Главная страница > Новости > Победители олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» получат стипендии от Россельхозбанка




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Победители олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» получат стипендии от Россельхозбанка

Победители Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» получат стипендии от Россельхозбанка, поступив в аграрный вуз-партнер на очное отделение. Это станет возможным благодаря программе «Навстречу агротеху», которая проводится совместно со «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

«Иннагрика» – первая и единственная олимпиада по агрогенетике. Она проводится в России уже второй год подряд, а в 2023 году вошла в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России. Инициатором Олимпиады выступает компания «Иннопрактика», организаторами – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, компания «Иннопрактика», НИЦ «Курчатовский институт» и РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева.

С 5 по 10 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде состоится очный финал «Иннагрики», где будут определены победители, которые смогут стать участниками совместной мотивационной программы Россельхозбанка и Сколково «Навстречу агротеху». Учащиеся смогут получать дополнительную стипендию с первого курса и принимать участие в карьерных активностях: интерактивных вебинарах с ведущими экспертами отрасли, проходить оплачиваемые стажировки и практики на крупных предприятиях в сфере АПК, посещать дни открытых дверей, а также стать частью Клуба Амбассадоров агротеха.

«Олимпиада «Иннагрика»  – реальный инструмент, который позволяет привести детей в научные лаборатории, привлекает их к выполнению различных практикоориентированных кейсов, в разработке которых принимают участие ведущие холдинги. Благодаря сотрудничеству с Россельхозбанком выпускники получат больше возможностей для того, чтобы учиться и строить карьеру в АПК», – сообщил заместитель исполнительного директора – директор по агробиотехнологиям компании «Иннопрактика», Владимир Авдеенко.

«В этом году мы увеличиваем количество проектов, в которых могут участвовать школьники. Уже сегодня на наших платформах для них созданы цифровые сервисы, которые позволяют получать новые знания, оценивать свои навыки, пробовать свои силы в выполнении творческих заданий под руководством опытных менторов. Уверена, что участие в новой программе поможет талантливым ребятам даже из небольших городов и поселений уверенно встать на ноги, получить востребованную профессию, стать достойным гражданином своей страны и построить карьеру в перспективной агротехнологической отрасли», – отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка. 

Павел Новиков, исполнительный директор Sk Финтех Хаб: «Сколково и Россельхозбанк ежегодно запускают новые проекты со школьниками и студентами. Системная работа с талантливой молодежью создает кадровую основу для  технологического прогресса во всех отраслях экономики. Мы уверены, участники наших программ получат хорошую мотивацию и стимулы для того, чтобы посвятить свою дальнейшую карьеру развитию новых технологий и созданию инновационных продуктов».

 Информационная справка

«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

АО «Россельхозбанк» (РСХБ) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.



Опубликовано: 06 декабря 2023
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew