Главная страница > Новости > Студенты-психологи провели круглый стол на тему девиантного поведения




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Студенты-психологи провели круглый стол на тему девиантного поведения

Студенты кафедры общей психологии и психологии труда Российского нового университета (РосНОУ) провели исследование факторов, влияющих на формирование устойчивого поведения личности, отклоняющегося от принятых общественных норм. Такое поведение получило название девиантного.

Они исследовали степень распространения среди студентов колледжей и вузов чрезмерного увлечения компьютерными играми, вредных привычек, созависимости — состояния, при котором человек настолько озабочен проблемами ближнего с нездоровым образом жизни, что забывает о своих потребностях.

Студенты показали презентации и рассказали о селфхарме, развитии подростковых зависимостей, буллинге в современных исследованиях, проблемах девиантного поведения.

На круглом столе выступил магистр когнитивной психологии в образовании и управлении, практикующий психолог, супервизор Дмитрий Сергеевич Фадеев. Он поделился опытом психологического консультирования клиентов с девиантным поведением, рассказал о причинах явления и подходах разных психологических школ к профилактике и работе с ним.

Магистр когнитивной психологии Дмитрий Сергеевич Фадеев:

Есть фильтр «свой — чужой». Если человек не прошел его — легко может оказаться в «плохой» компании, где станет своим. Если ребенок растет в неблагополучной обстановке — эта компания для него авторитет.

Психолог подробно рассказал о стадиях морального развития личности и отметил, что поведение ребенка определяют нормы общности, в которой он находится.



Опубликовано: 13 декабря 2023
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew