Главная страница > Новости > Какие специалисты по туризму нужны работодателям




 


 





 

 

 

 

 







Новости

<< Вернуться ко всем новостям

Какие специалисты по туризму нужны работодателям

Информационные технологии внедряются во все сферы, в том числе туризм. В единую систему связаны туроператоры, гостиничные предприятия и транспортные компании. Информатизация позволяет сфере туризма и гостиничного дела быть гибкой, мобильной и доступной для клиентов.

Один из важных навыков специалиста по туризму — работа в профильных информационных системах. При подготовке кадров в Российском новом университете этому уделяется большое внимание.

В декабре состоялась серия мастер-классов от компании TravelLine — одного из лидеров создания цифровых решений для автоматизации бизнес-процессов отеля и управления его продажами. Занятия для студентов 2 курса провел амбассадор TravelLine и куратор по взаимодействию с вузами Федор Дмитриевич Тимохов.

Марина Николаевна Войт, заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела РосНОУ:
— Студентов подключили к модулю программы, в которой они создали свой отель, добавили услуги и описание характеристик отеля. На следующем мастер-классе ребята освоили функционал работы с тарифами отеля, управление тарифной политикой, а также специальную программу-конструктор, получили навыки работы в модуле бронирования и взаимодействия отеля с туристскими предприятиями, которые формируют крупный сегмент рынка сбыта для гостиниц.


Опубликовано: 19 декабря 2023
   
© 2002-2024
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew