Главная страница > Форумы > Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?




 


 





 

 

 

 

 







Ситуация в вузах или Что там происходит на самом деле?

Поиск в форуме:

  • Весь форум > RE: Индустрия Моды в МГУ


    Уже несколько раз спрашивали знакомые и незнакомые, поэтому напишу.

    - программа МБА Индустрия Моды в МГУ. Вещь пробная, отзывов нет, но обещают британских преподавателей. Руководит Васильев, но у меня, знаете ли, есть некоторое стилевое предубеждение относительно мужчин, которые одеваются, как он )) http://www.vassiliev.com.ru/MGU/MBA-Fashion_Industry.html

    - есть даже вот такое: АКАДЕМИЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ Институт моды, дизайна и технологий. То, что само учреждение находится в районе трех вокзалов уже наводит на невеселые мысли, а название отдает отделкой особняка на рублевке, принадлежащего богато татуированному владельцу. Тем не менее: 266-59-98, 506-9937, 506-9972

    - Академия Натальи Нестеровой, совместно с французами (Mod’ Spe Paris) тоже предлагает программу (вот ссылка: http://www.nesterova.ru/univer/news/modspe.shtml)

    - совместная программа с французами в текстильном http://www.ipkmgudt.ru/programms/esmod_international_/

    - программа, которая мне показалась интересной - http://www.sinerghia.ru/ru/education/ma/sinerghia_polimoda/ - главным образом потому, что 2 семестра - стажировка в италии, в институте, к которому то ли номинальное, то ли фактическое отношение имеет братик Донателлы Версаче.

    - и еще одна, которая тоже показалась интересной - мне кажется была в Плешке, но - увы - ссылки нет )

    - и довольно неплохая статья на эту тему, которая может и в профориентации помочь: http://www.planetaedu.ru/articles/398

    В москве есть целый институт индустрии моды (www.iim.ru ), но как-то не вызывает доверия (сорри, не хочу никого обидеть)

    Но мой совет, если честно - получать MBA со "сдвигом" в маркетинг, а потому класть спецкурс западный on top - по дизайну, по материалам и проч. Но только не по маркетингу моды. Маркетинг моды - очень и очень неразвитая область, поэтому лучше получать фундаментальное что-то, что позволит самостоятельно изобретать новые подходы.

    И смотрите, как одеваются преподы... )) Может помочь оценить уровень ))





    > Индустрия Моды в МГУ - подскажите, пожалуйста, контакты,
    > если кто-то там учится - буду признательна за информацию.
    > И еще: кто преподает?
    > И где они находятся?



    Создано 19.07.2009 в 22:54, Александр, (alex737@yandex.ru)



   
© 2002-2025
Планета образования
www.planetaedu.ru
Ваши предложения мы ждем по электронной почте
webmaster@planetaedu.ru
и по телефону: +7 (495) 545 63 67
Размещение рекламы
info@planetaedu.ru
Телефон: +7 (495) 545 63 67
Renew Design Сделано в Renew